Если по условиям мирового соглашения срок выплаты 1.11.2001 г., а окончательно мировое соглашение выполнене 17.11.2003 г.
Уважаемая Алина!
Если мы правильно поняли Ваш вопрос, то мировое соглашение утверждено судом 01.11.2001 г., а исполнено 17.11.2003 г.
В этом случае Вы можете в судебном порядке взыскивать лишь проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ за период с 1.11.2001 г. в связи с неисполнением обязательств по мировому соглашению В данном случае мировое соглашение расценивается как обычная гражданско-правовая сделка.
Если речь идет не о денежном обязательстве - уточните, пожалуйста, обстоятельства дела.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз
Нельзя
ответ с учетом высказанной автором вопроса "благодарности".
1. Формулируйте вопрос так, что бы на него можно было ответить развернуто. Например о чем мировое соглашение?
2. Предполагая, что суть мирового соглашения быстрее всего заключается в обязанности ответчика произвести продажу спорной квартиры и часть денег отдать истцу, Я ответил правильно, при условии, что квартира была продана в период близкий к 17.11.2003 году. Если она была продана раньше, а деньги отданы 17.11.2003 года, Вы имеете право взыскать проценты за пользование денежными средствами с момента, когда ответчик обязан был отдать деньги до момента фактической их передачи. Никакого значения повышение стоимости квартиры не имеет .
В вопросе № 130322 речь о продаже квартиры не ведется. По условиям мирового соглашения 1.11.2001 года бывшая супруга выплачивает бывшему супругу 110 000 рублей за 1/3 часть в квартире, которую он должен передать бывшей супруге и несовершеннолетней дочери в счет полученной компенсации. А бывшая супруга окончательно выплатила эту сумму только 17.11.2003 г. В связи с чем и возник вопрос может ли бывший супруг обратиться в суд за получением компенсации и на каком основании.
Приношу свои извинения, если моя "благодарность" затронула и оскорбила ваши профессиональные качества.
С уважением к ВАМ и вашему опыту, Алина Кострюкова