Как оформить временный документ для приема на работу, если не имеется трудовая книжка и руководство предыдущей работы отсутствует?
Здравствуйте Если вы труда устраиваетесь на работу по основному месту работы то вы обязаны предъявить именно трудовую книжку и никакой документ заменить не может если вы устраиваетесь на работу как на работу по совместительству то таком случае трудовая книжка не предоставляется работодателю по сколько она хранится у работодателя по основному месту работы.
Здравствуйте трудовую книжку не обязательно оформлять Вы можете просто заключить трудовой договор Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае работодатель нарушил Ваши права и Вы вправе взыскать упущенный заработок с работодателя в судебном порядке и требовать исправления даты об увольнении.
Никаких временных документов не предусмотрено в данном случае.
Устраиваюсь как на основную работу но нет трудовой на руках не по моей ошибки как быть.
Объясняйте новому работодателю ситуацию, пусть принимает без трудовой книжки и решайте вопрос после возвращения руководства по прошлому месту работы.