Санкт-Петербург, 17.08.2017, 13:13

Как оформить временный документ для приема на работу, если не имеется трудовая книжка и руководство предыдущей работы отсутствует?

Вопрос №13032267 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 13:13
Что можно сделать в данной ситуации. НУЖНА ТРУДОВАЯ на новое место работы чтоб оформили но с предыдущей работы руководство уехало и трудовая не у меня. Можно ли написать какой временный документ заверенный печатью для приема на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы труда устраиваетесь на работу по основному месту работы то вы обязаны предъявить именно трудовую книжку и никакой документ заменить не может если вы устраиваетесь на работу как на работу по совместительству то таком случае трудовая книжка не предоставляется работодателю по сколько она хранится у работодателя по основному месту работы.

17.08.2017, 13:21

Здравствуйте трудовую книжку не обязательно оформлять Вы можете просто заключить трудовой договор Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

17.08.2017, 13:14

Здравствуйте! В данном случае работодатель нарушил Ваши права и Вы вправе взыскать упущенный заработок с работодателя в судебном порядке и требовать исправления даты об увольнении.

Никаких временных документов не предусмотрено в данном случае.

17.08.2017, 13:16

Устраиваюсь как на основную работу но нет трудовой на руках не по моей ошибки как быть.

17.08.2017, 13:30

Объясняйте новому работодателю ситуацию, пусть принимает без трудовой книжки и решайте вопрос после возвращения руководства по прошлому месту работы.

17.08.2017, 13:35