Как правильно оформить покупку приватизированного гаража - рукописный договор или нотариальное оформление?
Добрый день! Хотим приобрести гараж, но он приватизирован. Нужно ли обращаться к нотариусу, чтоб заключить договор? Или можно заключить рукописный договор купли-продажи, и уже с договором и документами на гараж идти в Росреестр?
Здравствуйте! В данном случае Вам нет необходимости в нотариальном удостоверении договора купли-продажи, составляйте и регистрируйте переход права в Росреестре.
Добрый день. Законодательство не требуют обязательного нотариального оформления договора купли продажи гаража. Лучше напечатать договор купли-продажи и идти с ним в Росреестр.
• Здравствуйте, Обращаться к нотариусу вам не обязательно, если все документы на гараж в порядке, заключаете договор купли-продажи и идёте в рос реестр
Желаю Вам удачи и всех благ!