LSN Messenger
Москва, 17.08.2017, 13:14

Подрядчик увеличивает стоимость и выполняет работы некачественно - можно ли обратиться в суд?

Вопрос №13032366 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 13:14
Здравствуйте был подписан договор на оказания услуги, договор без печати, сейчас работы подходять к концу и подрядчик увеличивает стоимость мало того сделал все не по технологии. Можем ли мы обратится в суд. если нет какие наши действия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете подписать акт выполненных работ с разногласиями, указать в нем на недостатки. Предъявите письменную претензию. В суде это вам поможет.

17.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Прежде чем обращаться в суд, Вы должны предъявить подрядчику претензию об устранение недостатков всех выполненных работ.

Для более подробного ответа нужно изучать договор.

17.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Для начала обратитесь с претензией к подрядчику, если вопрос мирно решить не удастся, то в таком случае у Вас есть законное право обратиться в суд, и уже в судебном заседании разбираться.

17.08.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Вам нужно обращаться к юристу очно и показывать все свои документы, заодно обсудите судебные перспективы

Всего хорошего.

17.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Внимательно ознакомьтесь с договором, а именно порядок и условия изменения цены по договору.

В одностороннем порядке не имеют право.

Направьте претензию для начала, а дальше по ситуации.

Печать на договоре не обязательна.

Всего хорошего.

17.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Изначально направьте письменную претензию через почту заказным с уведомлением, что вы не согласны с увеличением стоимости работ. А потом уже нужно решать вопрос в суде, если не прийдете к компромиссу.

17.08.2017, 13:48

Добрый день, Светлана! Вы подписывали какие-либо промежуточные акты по выполнению работ? У вас есть претензии к качеству работ и допущено отступления от проекта? Желательно обладать более подробной информацией по вашему вопросу, чтобы проконсультировать вас. Ну и, кончено, видеть условия договора и смету, договорную цену на данные работы. Вполне возможно, что понадобится заключение эксперта по качеству выполненных работ. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.08.2017, 15:01

Да, Вы можете обратиться в суд с иском, если условия договора нарушаются. Если договор подписан - отсутствие печати решающего значения не играет.

17.08.2017, 20:14

Договор без печати подрядчик физ лицо мы тоже. И я все равно имею право подать претензию.

17.08.2017, 13:23

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо предъявить подрядчику претензию. Если это не даст положительного результата, обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 13:25

Да сначала обязательная письменная мотивированная претензия на основе норм ГК со своими требованиями и только потом можно обращаться в суд.

17.08.2017, 13:25

Добрый день!

Мы не видим вашего договора, если договор между физическими лицами, никаких печатей не требуется

Всего хорошего.

17.08.2017, 13:26

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, если стороны в договоре физические лица, то никакой печати и не требуется. Вы, когда задавали свой вопрос, даже не разъяснили это. Телепатов здесь нет.

С уважением.

17.08.2017, 13:27

Светлана, добрый день!

Если договор с физ лицом и подписан физ лицом, то печать не нужна - договор действителен.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 13:27