Действителен ли договор оказания услуг подписанный без печати ООО (договор между ООО и ИП)

Лучший ответ

Действителен, даже при наличии печати у ООО.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Так как печать организации право, а не обязанность, то да действителен, но лучше прописать в договоре, что стороны работают без печати и договор считается заключённым.

на комментарии что редактирование договора, его переподписание и т.д не возможно-все равно советует заключать доп соглашения к договору!

Договор уже подписан, и переподписание не возможно.

Нужна печать.

5.24 Печать заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подписи печатью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы заверяют печатью организации. Печать проставляется, не захватывая собственноручной подписи лица, подписавшего документ, или в месте, обозначенном "МП" ("Место печати"). "ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов"