Вопрос - Положена ли мне надбавка к пенсии за двоих детей, рожденных до 1990 г, если я перешла на пенсию мужа и моя пенсия была назначена в июле 2015 г?
Положена ли мне надбавка к пенсии за двоих детей, рожденных до 1990 г, если я перешла на пенсию мужа и моя пенсия была назначена в июле 2015 г?
Если вы перешли на пенсию мужа, то следовательно получаете пенсию исходя из стажа и заработка вашего мужа. А надбавка положена только тем, кто получает свою трудовую пенсию исходя из своего трудового стажа. Вам она не положена.
Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Ввиду того, что Вы получаете пенсию мужа Вам перерасчет не положен.