Основное наказание оплачено, но дополнительное лишение права на должности продолжается при выезде заграницу на два года

Вопрос №13032413 из г. Оренбург
опубликован 17.08.2017, 13:20

Основное наказание штраф оплачен до вступления в силу решения суда, дополнительное лишение права занимать государственные долженности на два годаКогдаможновыехать заграницу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. В соответствии с Федеральным Законом О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено до отбытия наказания или освобождение от наказания. Это касается не только основного, но и дополнительного наказания. Поскольку дополнительное наказание вами ещё не отбито, и суд не освободил ваь от этого дополнительного наказания, то вы не сможете выехать за границу до истечения срока назначенного судом дополнительного наказания.

Удачи вам.

17.08.2017, 13:29

Здравствуйте у вас фактически ещё непогашенная судимость Обратитесь к своему инспектору УИИ и Возьмите от него справку с разрешением на выезд.

17.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В уфсине сказали что выезд возможен через год после отбытия дополнительного наказания это верно, всвоемответе можете дать ссылки на закон.

17.08.2017, 13:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. В соответствии с Федеральным Законом О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено до отбытия наказания или освобождение от наказания. Это касается не только основного, но и дополнительного наказания. Поскольку дополнительное наказание вами ещё не отбито, и суд не освободил ваь от этого дополнительного наказания, то вы не сможете выехать за границу до истечения срока назначенного судом дополнительного наказания.

Удачи вам.

17.08.2017, 13:29

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

17.08.2017, 13:33

Здравствуйте Елена. Это неверно. Ограничение на выезд предусмотрено пунктом 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию",. Но данное ограничение снимается не через год, а сразу же после отбытия вами дополнительного наказания. Через год будет погашена у вас судимость. Но в соответствии с законом наличие судимости не является препятствием для выезда из Российской Федерации. Однако наличие судимости может стить препятствием для поучения визы на въезд в страну, куда Вы собрались.

Удачи вам.

17.08.2017, 13:47

Елена! Не можете выехать до окончания дополнительного наказания. Я же Вам написала. Но это не препятствие для выезда, если инспектор УФСИН даст Вам письменное разрешение на выезд.

17.08.2017, 13:52