Казань, 17.08.2017, 13:49

Как подать новое заявление на установление факта признания отцовства после отказа стороны и проведения экспертизы?

Вопрос №13032465 из г. Казань
опубликован 17.08.2017, 13:49
Здравствуйте! Подавала заявление на установление факта признания отцовства. Та сторона не признала. Судья сказала подавать заявление в особом порядке, с прохождением экспертизы, сейчас надо подавать новое заяление и снова платить госпошлину? Разъясните мне пожалуйста порядок действий? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно просить провести экспертизу

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

17.08.2017, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! ДА, надо вновь платить госпошлину, так как Вам же не вернули заявление, а оно было рассмотрено, как я поняла. Уточните, какие требования заявляли и какое решение было принято.

17.08.2017, 13:58

Подавала заявление на установление отцовства посмертно, заинтересованная сторона не признала ребенка. Судья сказала подать заявление новое с прохождением экспертизы. Или надо ходатайство писать на прохождение экспертизы?

17.08.2017, 19:10

Здравствуйте! Так как имеется спор о праве (заявление оставлено без рассмотрения), то Вам нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства.

17.08.2017, 19:14

В исковом ходатайствуйте

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

17.08.2017, 19:14