Когда выдавали паспорта в Крыму в 2014 году допустили ошибку о месте моего рождения. Заметила только сейчас. Что делать 7
Здравствуйте, Светлана!
Ошибка в паспорте является одним из оснований для замены паспорта (п. 12 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).
Для замены паспорта вам необходимо подготовить следующие документы (п. 13 Положения; п. п. 27, 30 Административного регламента; п. 2 ч. 1 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ; пп. 17 п. 1 ст. 333.33 НК РФ):
1) заявление. При этом в период до изготовления бланков, печатей и штампов нового образца, но не позднее 31.12.2017 МВД России использует бланки, печати и штампы упраздненной ФМС России;
2) паспорт, подлежащий замене;
3) две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
4) документ, содержащий верные сведения, который будет являться основанием для замены паспорта;
5) документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (документы воинского учета, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении детей, не достигших возраста 14 лет);
6) реквизиты квитанции об уплате госпошлины, размер которой составляет 300 руб.