Как оформить больничный при противодействии работодателя?
Добрый день, скажите пожалуйста, такой вопрос работала в кафе 3 года неоф.1 год офиц. Сейчас нахажусь в туб. диспансере хочу оформить больничный директор просит не оформлять так как приедет сан. пин. закроют заведение и пытаются меня уволить задним числом подскажите как быть.
• Здравствуйте,
Вы не обязаны идти на поводу у своего директора и больничный лист вам работодатель обязан оплатить в полном объеме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Если Вы официально трудоустроены, то имеете полное право открыть больничный лист.
Уволить Вас "задним" числом не имеют права. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта наличия трудовых отношений. Также можете написать жалобу в государственную трудовую инспекцию.
Здравствуйте Ну так скажем это Не ваша вина что у вас такое заболевание больше это вина руководителя заведения его проблемы вас волновать не Должны ли дети у него на поводу оформлять больничный он будет обязан вам его оплатить в полном объеме увольнение задним числом не допускается в любом случае при увольнении дается приказ для ознакомления в приказе поставить отметку что с увольнением не согласны Укажите на основании чего не согласны будете вправе обжаловать данный приказ есть приказ об увольнении в судебном порядке.
Действия работодателя не правомерны в данном случае. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки согласно Закона о прокуратуре.
Марина, добрый день!
В данном случае Вы имеете право на больничный, уволить Вас задним числом не имеют право, а то что пытается сделать работодатель - это сокрытие факта нарушения. Вы можете обжаловать его действия в прокуратуру и трудовой инспекции.
Всего Вам наилучшего!
Оформляйте больничный. Незаконное увольнение можно будет оспорить в суде, если оно, конечно, вообще произойдет. Срок обращения в суд - 1 месяц.
Доброго времени суток. Ваш работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и не нарушать ваши права, оформляйте больничный чтобы получить положены по закону выплаты.