Как не уволиться из-за прогула по состоянию здоровья - советы и документы в помощь

Вопрос №16933844 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2020, 18:31
Меня хотят уволить за прогул, так как я отсутствовал на работе. По состоянию здоровья. На следующий день взял больничный. Как избежать увольнения? Какой документ можно оформить задним числом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы никуда не обращались, например, в скорую помощь, не отпросились у руководителя хотя в устной форме, то думаю прогул вы законным путем не оформите. Остается просить помиловать.

11.02.2020, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У руководителя отпросился. Отдел кадров хочет уволить.

11.02.2020, 18:40

Ну тогда вам нужно это озвучивать, что вы отпросились у руководителя, поставили его в известность, но нужно. Чтобы руководитель подтвердил это. Если вас все-таки уволят, то по крайне мере, имеется шанс восстановиться через суд, но шанс достаточно не большой. Поэтому рекомендую решить вопрос по любовно.

11.02.2020, 18:44