Как правильно оформить документы для приобретения машины при наследстве?
Добрый день! Подскажите нам, мы покупаем машину, хозяин умер полтора года назад. Жена получила свидетельство о наследстве и продаёт авто нам. Подскажите как правильно оформить все документы для оформления в ГАИ?
День добрый, наследник может продать на основании свидетельства о праве на наследство, заключите договор купли-продажи и регистрируйте.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с нижеуказанными документами:
Для переоформления авто по наследству Вам потребуются следующие документы:
Заявление.
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Паспорт транспортного средства (ПТС).
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Свидетельство о праве на наследство.
Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена).
Квитанции об оплате государственных пошлин (квитанции предоставляются водителем по желанию, однако сами пошлины должны быть оплачены).
Надеюсь мой ответ вам помог.