Как оспорить решение суда о взыскании 25000 при 8000 займа - соответствие суммы процентов и основного долга.
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса.
Можете оспорить решение суда и применить ст.333 ГК РФ соразмерность неустойки, прочите суд снизить неустойку. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Оспорить Вы, конечно, можете, но если взысканная сумма состоит из суммы основного долга и ПРОЦЕНТОВ, то скорее всего суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой инстанции в силе, поскольку процент предусмотрен самим договором.
Здравствуйте! Оспорить Вы конечно можете, но если это МФО, то регламентация по процентам в нормативных актах появилась с 2017 года и действует для договоров именно с этого года. При этом сумма процентов не должна превышать более, чем в три раза размер займа.
Вы вправе оспорить решение суда независимо от того какова сумма долга, какова сумма займа, просто по причине несогласия с принятым решением.