Может он отказаться от отцовства?
Мой муж 5 лет назад состоял в интимной связи с женщиной не проживал с ней, узнав о ее беременности он предложил ей сделать аборт так как не хотел этого ребенка, она сказала что хочет родить для себя и претензий к нему не будет иметь ни каких, сейчас она решила что он много получает и хочет через суд признать его отцом и обязать выплачивать его алименты. Может он отказаться от отцовства?
Отказываться от отцовства Ваш муж конечно можеть, но в суде истец заявит ходатайство о проведении так называемой генетической экспертизы. Если муж будет уклдоняться от ее проведения, то суд на законных основаниях сочтет это признанием его отцовства. Независимо от того, что ранбьше обещала мама ребенка, она имеет полное законное право установить отцовство и взыскать с Вашего мужа алименты.