Однако в ГК определния что есть праовпреемство, откуда оно берется и каким бывает - нет.
В юридической литературе очень часто говорится о правопреемстве юрлиц. Однако в ГК определния что есть праовпреемство, откуда оно берется и каким бывает - нет. Слово правопреемство упоминается только в связи с реорганизацией юрлиц. Скажите пожалуйства, что есть "договорная правопреемственность" - в Гаранте смог найти только ссылки на договорную правопреемственность между государствами. А возможна ли такая правопреемственность у юрлиц? Как ее оформить? Что должно быть предметом договора? Огромное спасибо за любую информацию! С уважением, А.А.Савицкий.
Лучший ответ
По смыслу - это наверное отношения, регулируемые Главой 24 ГК РФ "Перемена лиц в обязательстве".