Омск, 17.08.2017, 14:53

Сколько времени могут находится в квартире гости у одного из собственников? Конкретнее законный муж. Моя мама его выгнала.

Вопрос №13032982 из г. Омск
опубликован 17.08.2017, 14:53
Сколько времени могут находится в квартире гости у одного из собственников? Конкретнее законный муж. Моя мама его выгнала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Преодолеть запрет матери, как сособственника можно следующими способами:

- подарить мужу хотя бы 1/1000 от своей доли. Тогда он так же станет сособственником и разрешения ему не нужны. Согласие матери на дарение не требуется. Учтите, потом назад забрать подаренную долю без его согласия нельзя.

- определите через суд порядок пользования квартирой, только если она многокомнатная и комнаты изолированные для каждого сособственника. Суд может передать Вам в пользование определенную комнату из которой уже никто выгнать мужа не сможет.

17.08.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если второй с обственник с этим не соглсен, то они вообще там не могут находится. Определенного срока законом не установлено.

17.08.2017, 14:55

Здравствуйте. С одной стороны ограничений нет, но с другой собственник имеет право требовать устранения нарушения своего права, в том числе и выгнать Вашего супруга, если он там не зарегистрирован и не имеет доли в собственности.

17.08.2017, 14:55

Время не регламентировано. Если он Ваш муж законный, а Вы являетесь членом семьи собственника, то проблем никаких. Но собственник решает. Удачи Вам.

17.08.2017, 14:56

Здравствуйте!

Время нахождения гостей в квартире, не установлено действующим законодательством.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, поэтому может не пускать Вашего мужа к себе в квартиру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 14:56

ЮлияДорбрый день. Вы не найдете этого в законе. Это чисто морально=этическое понятие.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.08.2017, 14:56

• Здравствуйте,

Нисколько не может находиться, и жить не может вообще, если собственник квартиры против его проживания

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 14:56

Закон не содержит никаких ограничений по поводу нахождения в гостях, этот вопрос решается уже на усмотрение всех лиц, проживающих в данном жилом помещении, с учетом мнения собственника жилья.

17.08.2017, 15:06

Я тоже являюсь собственником.

17.08.2017, 15:01

Здравствуйте!

Если Ваш муж не является собственником, и не зарегистрирован по данному адресу, то данный вопрос решается по согласованию между Вами и матерью.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 19:29