Калининград, 17.08.2017, 14:58

Как поступить, если судебные приставы арестовали счет на зарплатной карте без наличия средств?

Вопрос №13032988 из г. Калининград
опубликован 17.08.2017, 14:58
У меня судебные приставы арестовали счет на зарплатной карте, что делать, Она получается единственная, на которые приходят средства для жизни. И имеют ли право? На карте нет средств. Зато сумма ареста с минусом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

17.08.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! К сожалению в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удачи Вам!

17.08.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как я могу снять арест или ликвидировать пристава? Или завести новую карту?

17.08.2017, 15:06

Ликвидировать пристава можно только физически устранив его.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

17.08.2017, 15:08

Ликвидировать пристава - это убийство называется. Статья 105 УК РФ. Возьмите справку о том, что на карту зачисляется зарплата и отдайте приставу. Арест снимет. Будете платить половину от суммы.

17.08.2017, 15:08