LSN Messenger
Самара, 17.08.2017, 15:40

Можно ли претендовать на метры в неприватизированной квартире, если о них не было известно в течение 35 лет?

Вопрос №13033119 из г. Самара
опубликован 17.08.2017, 15:40
Имею ли я права на метры в непрватизированной квартире если была прописана в ней и об этом не знала. А узнала об этом через 35 лет, когда пришло время приватизировать её.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны в этой квартире, то имеете право пользования этой квартирой. Соответственно можете принять участие в её приватизации.

17.08.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В неприватизированной квартире права собственности вы не имеете. А вот если вы до сих пор зарегистрированы в этой квартире, то имеете права участвовать в приватизации.

17.08.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Суд мне отказал за истечением срока давности. Могу ли я обжаловать это решение и есть ли смысл.

17.08.2017, 15:51

Вы имеете право пользования данной квартирой, если зарегистрированы в ней. Что касается решения суда, то не видя его. ответить на ваш вопрос невозможно. Предоставьте юристу скан решения.

17.08.2017, 15:52

Добрый день, а что за решение было вынесено? Обжаловать можете конечно, но нужно уважительное причины пропуска срока давности указать

17.08.2017, 15:55

Любое решение суда закон позволяет обжаловать. Но, чтобы судить о перспективах именно вашего дела, необходимо это решение изучать.

17.08.2017, 16:17