Обманутая наследница - Почему я лишилась права на квартиру, принадлежащую моему отцу уже 10 лет назад

10 лет назад умер мой отец. В его квартире были прописаны его жена и падчерица. Когда я пришла в ЖКХ по поводу права на площадь, мне сказали, что квартира не приватизирована и я прав не имею. Не давно я узнала, что меня обманули: квартира была приватизирована, но документы в ЖКХ не отдали. Сейчас я имею право подать на право собственности или уже много лет прошло? Жаль, что так вышло.

Лучший ответ

Сроки давности прошли.

Прежде всего узнайте, на кого была приватизирована квартира. Потом можно будет попробовать (если умерший был собственником) доказать фактическое принятие наследства.

почемы вы пришли в ЖКХ а не к нотариусу? нужно востанавливать срок и вступать в наследство. если нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте. Перспективы у Вашео дела есть.