Санкт-Петербург, 18.09.2014, 14:53

Обманутая наследница - Почему я лишилась права на квартиру, принадлежащую моему отцу уже 10 лет назад

Вопрос №4902348 из г. Москва
опубликован 18.09.2014, 14:53
10 лет назад умер мой отец. В его квартире были прописаны его жена и падчерица. Когда я пришла в ЖКХ по поводу права на площадь, мне сказали, что квартира не приватизирована и я прав не имею. Не давно я узнала, что меня обманули: квартира была приватизирована, но документы в ЖКХ не отдали. Сейчас я имею право подать на право собственности или уже много лет прошло? Жаль, что так вышло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки давности прошли.

18.09.2014, 14:53

Прежде всего узнайте, на кого была приватизирована квартира. Потом можно будет попробовать (если умерший был собственником) доказать фактическое принятие наследства.

18.09.2014, 14:55

почемы вы пришли в ЖКХ а не к нотариусу? нужно востанавливать срок и вступать в наследство. если нужна помощь обращайтесь.

18.09.2014, 15:02

Здравствуйте. Перспективы у Вашео дела есть.

18.09.2014, 15:04

Квартира приватизирована на отца

18.09.2014, 14:57

Тогда можно обратиться к нотариусу по месту открытия дела, взять постановление об отказе и подать иск в суд.

18.09.2014, 14:58