2. И с чего лучше начать, в какое агенство или к какому юристу обратиться с продажей?
В вопросе Вы указываете, что вы квартиросъемщик, из чего можно предположить, что комната не находится в Вашей собственности. Поэтому продать Вы ее не можете. Если же комната все-таки в Вашей собственности, то продать ее Вы можете независимо от долга. Продажа не освобождает Вас и Вашего брата от уплаты долга, который формально должен делиться пополам.
Похоже, что вы, Юлия, собираетесь продать имущество, вам не принадлежащее.
Если вы ошиблись в вопросе, и на самом деле являетесь собственником комнаты, то у вас должны быть документы о праве собственности (договор приватизации, договор мены, дарения или купли-продажи).
Уточните, что у вас? Так как начинать нужно с документов на собственность.
Владимир Волков - адвокат в Калининграде