Санкт-Петербург, 17.08.2017, 16:57

Возможные способы решения проблемы с землями общего пользования СНТ, принадлежащими одному из учредителей

Вопрос №13033238 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 16:57
Каким образом возможно разрешить ситуацию при которой земли общего пользования СНТ (дороги) остались в собственности одного из учредителей товарищества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Такой вопрос решается на голосование всех участников товарищества, решения принимаются большинством голосов

Удачи Вам. Анна Титова.

17.08.2017, 21:22

Это в компетенции членов товарищества. Могут принять решение о передаче общего имущества в собственность одного из членов.

17.08.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте нужно собрать Общее собрание собственников товарищества и выставить данный вопрос на общее голосование как требует это устав общества или товарищества и решить данный вопрос поскольку действительно часть дороги никак не может принадлежать только одному члену общества Даже если он является учредителем.

17.08.2017, 17:09

Собранием членов товарищества, боюсь, вопрос не решить. Собственник не хочет расстаться с землей и требует заключать с ним договоры аренды.

17.08.2017, 21:18

В судебном порядке можно. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

17.08.2017, 21:21

Доброго времени суток

Если не решить, то других способов нет и собственников вправе распоряжаться землёй на свое усмотрение

Удачи Вам. Анна Титова.

17.08.2017, 21:23