LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.08.2017, 16:00

Суд указал оплатить долг по ЖКУ солидарно с посторонним человеком - что делать и правомерное ли решение суда?

Вопрос №13033432 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 16:00
Здравствуйте. Вопрос: долг по жку. был суд. было указано оплатить долг солидарно (был прописан посторонний человек, не являющийся родственник ни кому), подавали иск на то что он нам ни кто, почему мы должны платить.. нам в районном суде все равно вынесли постановление что мы должны платить... как быть и прав ли суд? или подать в городской уже? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, аппеляция Вам не поможет. Поскольку ответсвенность в данном случае солидарная (т.е. вы несете ее все вместе без разделения перед истцом). В дальнейшем, вы уже можете подать отдельный иск в отношении указанного лица пропорционально сумме долга. С уважением.

17.08.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Из вашего вопроса не совсем понятно, что за решение, что и кому присудили. Чтобы вам ответить, необходимо посмотреть как минимум решение суда.

17.08.2017, 16:02

Долг за ку присвоили оплатить полностью, плюс заключить договор на соглашение об оплате долга и туда входят пени, но мне кажется что можно и без них заключить договор? И могут ли снять пени если я заплачу весь долг сразу в течении месяца?

17.08.2017, 16:06

Обращайтесь в УК. Если суд не стал рассматривать вопрос о пени, то только по соглашению с ними, в противном случае они могут повторно обратиться с иском уже об их взыскании. С уважением.

17.08.2017, 16:10