Процесс реорганизации школы - вопросы о дате и записи в трудовых книжках
Наша школа прошла процесс реорганизации путем присоединения к Центру образования (о чем были соответствующие постановления городской администрации в июне 2017 г.). Все работники школы (без сокращений) были переданы в Центр образования 1 августа (был написан приказ по Центру). Запись в ЕГРЮЛ о ликвидации школы была внесена только 15 августа. Сейчас сомневаемся: Как правильно сделать запись в трудовых книжках работникам школы и какую дату поставить - 1 августа или 15 августа?
Лучший ответ
Совсем необязательно оформлять перевод работников именно 15 августа Запись в ЕГРЮЛ о ликвидации школы как юридического лица ни как не связана с переводом работников Поэтому правильной будет дата 1 августа когда был издан приказ о переводе и в трудовых работников нужно делать ссылка на этот приказ.
Спасибо за грамотный ответ!