Рязань, 17.08.2017, 16:20

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования автомобилем с тремя ссудополучателями в соответствии с частью 2 статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации?

Вопрос №13033550 из г. Рязань
опубликован 17.08.2017, 16:20
Доброго дня! Возможно ли существование договора безвозмездного пользования автомобилем, где будет 3 ссудополучателя + использование ч. 2 ст. 425 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор БП и ссуды - это тождественные понятия (ст. 689 ГК РФ), а вот договор Займа (ст. 807 ГК РФ) к ним отношения не имеет.

17.08.2017, 16:43

Спасибо Буду знать Но если вы всё и так знаете Значит на свой ответ вы сами сможете ответить всего вам доброго удачи тем более вы свой вопрос так и не уточнили.

17.08.2017, 17:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Не совсем понятно Причём здесь ссудополучателя то есть договор ссуды или займа и договор безвозмездного пользования Уточните пожалуйста ваши вопросы и мы обязательно Постараемся вам помочь.

17.08.2017, 16:35

Договор БП и ссуды - это тождественные понятия (ст. 689 ГК РФ), а вот договор Займа (ст. 807 ГК РФ) к ним отношения не имеет.

17.08.2017, 16:43

Спасибо Буду знать Но если вы всё и так знаете Значит на свой ответ вы сами сможете ответить всего вам доброго удачи тем более вы свой вопрос так и не уточнили.

17.08.2017, 17:31