Можно ли изменить условия уплаты авансового платежа в договоре теплоснабжения и отступить от правил Постановления Правительства № 808? Возможно ли составить дополнительное соглашение без указания этого условия?
Здравствуйте! Вопрос по договору теплоснабжения.
Договор теплоснабжения заключен между муниципальным унитарным предприятием "Теплоснабжающая организация" и бюджетным учреждением "Потребитель". Договор заключен в соответствии со ст.93 44-ФЗ, с единственным поставщиком.
1) Можно ли составить дополнительное соглашение к договору и изменить условие уплаты авансового платежа, чтобы уплатить аванс заранее в летние месяцы перед отопительным сезоном? В договоре прописаны условия согласно Постановлению Правительства № 808 (правил) можем ли мы отступить от этих правил?
2) Если можем составить дополнительное соглашение возникает ещё вопрос. В договоре не прописано условие внесения изменений путем составления дополнительного соглашения. По ст. 95 44-ФЗ при закупке с единственным поставщиком ведь это обязательное условие!?
Полагаю, что теплоснабжающая организация пойдет на заключение данного дополнительного соглашения, поскольку авансовые платежи будут производится ранее по сроку.
Здравствуйте Конечно вы можете составить дополнительное соглашение внести изменения в основной договор но для этого нужно Согласие обеих сторон если стороны придут к соглашению по данному вопросу то никаких проблем не будет если одна из сторон будет против то тут Свобода договора ничего не поделаешь.
А если в договоре не прописано условие о возможности внесения изменений путем составления дополнительного соглашения, можем ли мы его составить? Договор заключен с единственным поставщиком в соответствии с 44-ФЗ.
Даже если в договоре не прописано такое условие, это не означает, что стороны не имеют права внести изменения в договор по обоюдному согласию.