Хабаровск, 17.08.2017, 16:21

Можно ли изменить условия уплаты авансового платежа в договоре теплоснабжения и отступить от правил Постановления Правительства № 808? Возможно ли составить дополнительное соглашение без указания этого условия?

Вопрос №13033552 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.08.2017, 16:21
Здравствуйте! Вопрос по договору теплоснабжения. Договор теплоснабжения заключен между муниципальным унитарным предприятием "Теплоснабжающая организация" и бюджетным учреждением "Потребитель". Договор заключен в соответствии со ст.93 44-ФЗ, с единственным поставщиком. 1) Можно ли составить дополнительное соглашение к договору и изменить условие уплаты авансового платежа, чтобы уплатить аванс заранее в летние месяцы перед отопительным сезоном? В договоре прописаны условия согласно Постановлению Правительства № 808 (правил) можем ли мы отступить от этих правил? 2) Если можем составить дополнительное соглашение возникает ещё вопрос. В договоре не прописано условие внесения изменений путем составления дополнительного соглашения. По ст. 95 44-ФЗ при закупке с единственным поставщиком ведь это обязательное условие!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что теплоснабжающая организация пойдет на заключение данного дополнительного соглашения, поскольку авансовые платежи будут производится ранее по сроку.

17.08.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Конечно вы можете составить дополнительное соглашение внести изменения в основной договор но для этого нужно Согласие обеих сторон если стороны придут к соглашению по данному вопросу то никаких проблем не будет если одна из сторон будет против то тут Свобода договора ничего не поделаешь.

17.08.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если в договоре не прописано условие о возможности внесения изменений путем составления дополнительного соглашения, можем ли мы его составить? Договор заключен с единственным поставщиком в соответствии с 44-ФЗ.

17.08.2017, 16:37

Даже если в договоре не прописано такое условие, это не означает, что стороны не имеют права внести изменения в договор по обоюдному согласию.

17.08.2017, 17:57