Возможно ли заключение дополнительного соглашения к договору с поставщиком при отсутствии указания на такую возможность?
Здравствуйте!
Можно ли составить дополнительное соглашение к договору, если в договоре условие о внесении изменений путем подписания дополнительного соглашения не прописано?
Договор заключен с единственным поставщиком в соответствии с 44-ФЗ (закупки).
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора, Вы можете заключить дополнительное соглашение даже если это не предусмотрено договором.
Благодарю за грамотную консультацию!