Возникли непонятные платежи в квитанции по квартплате - что это и как с ними разобраться?

Вопрос №13314923 из г. Сыктывкар
опубликован 16.10.2017, 20:14

Здравствуйте! Сегодня получил квитанцию по квартплате. Чуть глаза на лоб не вылезли от увиденной суммы. У меня ТСЖ. Задолженности по квартплате нет. В разделе плата за коммунальные услуги появились следующие строки:

1.довыставление по э/э за период с 2014-2016 гг - 800 руб

2.довыставление по ХВС за период с 2014-2016 гг - 900 руб

3.довыставление по ГВС за период с 2014-2016 гг - 2700 руб

4.корректировка по теплу январь-август 2017 - 630 руб.

Что это такое? Что за корректировки за 2014 год в 2017 году? Как проверить? Куда жаловаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Возможно Вам пересчитали на основании показаний приборов учета. Корректировка за отопление. Согласно п.53 Правил, Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при этом жилые помещения в многоквартирном доме, общая площадь которых составляет более 50 процентов общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, оборудованы распределителями, то рассчитанный в соответствии с пунктами 42 (1) и 43 настоящих Правил размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, оборудованном распределителями, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

Вам необходимо обратиться в ТСЖ за разъяснениями.

16.10.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. В первую очередь Вам необходимо обратиться непосредственно в вашу управляющую компанию с письменным заявлением о разъяснении данных Долгов откуда они взялись если у вас имеются все квитанции также после этого вы можете написать жалобу в прокуратуру на проведение законных действий по начислению данных денежных средств а также Напишите жалобу в жилищную департамент. Хорошего приятного вечера вам.

16.10.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Вам нужно для начала обратиться в ТСЖ, и там уточнить по поводу этой суммы, возможно делали перерасчет какой-то услуги, но точно нужно у них узнать, если что пишите жалобу в жилищную инспекцию.

16.10.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратиться непосредственно управляющую компанию по данному обстоятельству с заявлением.

16.10.2017, 23:03

А при чем тут тогда 2014, 2015 годы? Никогда еще такого не было.

16.10.2017, 20:42

Необходимо знать ситуацию, если Вы не передавали показания приборов учета, Вам корректируют на основании показаний. Вы не знаете причину, обратитесь в ТСЖ. Если Вы считаете, что расчеты неправомерны вправе обратиться в жилищную инспекцию.

16.10.2017, 20:51

Добрый вечер. Поэтому Вам необходимо письменное заявление написать в управляющую компанию за разъяснениями Почему берутся непонятно предшествующие годы. Хорошего приятного вечера.

16.10.2017, 20:59

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратиться непосредственно управляющую компанию по данному обстоятельству с заявлением.

16.10.2017, 23:04