Отсутствие выплат алиментов и возможный перерасчет - мой опыт с бывшим сожителем

Здравствуйте! Мой бывший сожитель не выплачивает алименты на нашего совместного ребенка. Ростет долг. Сегодня мне позвонил судебный пристав сказал что он в понедельник должен предоставить справку с работы что официальная зарплата у него 10 тысяс. На июль долг был 49 тысяч рублей как сказал пристав. Будет ли перерасчет долга? Алименты последние были в январе этого года.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае они наверное не знаю, что начисляются пособия на ребенка. Вам нужно предоставить справку. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

То что нужно. Спасибо!

Да, могут пересчитать сумму долга согласно его официального заработка, если он его документально подтвердит. Всего Вам доброго и удачи!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Да на основании предоставленной справки скорее всего приставы сделают перерасчет задолженности Вы не уточнили в каком объёме долг возрастал по сути ваш бывший сожитель был обязан предоставить справку о доходах сразу же как только трудоустроился теперь у вас есть возможность получать хоть и копейке но ежемесячно виде алиментов на содержание ребенка.

Большое спасибо!

Добрый день!

Пристав обязан удержать алименты с должника со всех видов его заработка, также должник обязан уплатить образовавшуюся задолженность по уплате алиментов, возможно наложение ареста на его имущество, Вам необходимо обратиться к судебному-приставу исполнителю, чтобы он принял меры в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Жму руку, спасибо!