Как обезопасить себя при продаже дома по долям без наличных и риска потери земли и доли?
Здравствуйте! Хотим продать дом, собственники я и дочь земля только на мне, пришли две женщины хотят купить по долям расчищаться 3 мя МАт капиталами, нотариус говорит, что я должна им продать сначала землю за наличные, наличных у них нет, как обезопасить себя в подобной ситуации? Я продаю дом целиком, если одной пенсионный откажет, я останусь без земли и без 1/2 доли?
Лучший ответ
Землю без дома однозначно не продавать. А в законности этой сделки вообще есть большие сомнения. ПФ может им не одобрить такое перечисление.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Купить один и тот же объект недвижимости с использованием 3 сертификатов на материнский капитал невозможно, поэтому можете даже не думать об этой сделке, скорее всего это посредники в мошеннической схеме по обналичиванию материнского капитала.