Что делать, если автомобиль находится в другом городе, а штрафы идут на мужа, машина была продана, но не переоформлена? Как возможно доказать, что штрафы не относятся к данному автомобилю?
Судя по всему речь идет об административном правонарушении по статье 20.25 кодекса об административной ответственности, которая предусматривает штраф в двойном размере либо административный арест на срок до 15 суток.
Поэтому Чтобы избежать данного наказания, необходимо обжаловать основное постановление о штрафе который ваш муж не заплатил и не обжаловал.
Регистрацию автомобиля необходимо прекратить, для чего необходимо обратиться в отдел ГИБДД соответствующим заявлением, в противном случае будут приходить новые штрафы, также уведомление об оплате транспортного налога, поскольку машина до сих пор числится замужем.
Вот и доказывайте что машину возвратили банку приложив документ об этом, что муж проживает по месту прописки и никуда не выезжал в периоды вынесения штрафов и что постановления о штрафах ему не приходили.