Неужели мы должны платить за машину, на которой кто-то до сих пор катается и в ус не дует?
Уважаемая Анна.
По документам, несмотря "на продажу", собственником автомобиля являетесь вы, а потому и налог платить вам. Другое дело, сколько. Почему вы не воспользовались сроком исковой давности? В случае вашего ходатайства суд должен был взыскать максимум только за последние три года. Как вариант - обжалйте судебное решение и требуйте направить его на новое рассмотрение. Внимательно проработайте основания. При повторном судебном разбираетльстве не забудьте про исковую давность. Это раз. Второе. Отзывайте доверенность через нотариуса, уведомляйте об этом "покупателя" по доверенности, если ее срок еще не истек. Но, скорее всего, этот срок давно вышел (максимальный срок действия доверенности = 3 года). А потому подавайте на угон. Это будет основанием не платить налог в будущем.
С уважением,
Юшкевич П.П.