Моему сыну 12 лет, на улице другой ребенок порвал специально ему сумку и разбил телефон, что делать, куда обратиться.
Ущерб данном случае обязаны возместить родителей ребёнка, причинившего ущерб
Но для того чтобы зафиксировать правонарушение, необходимо обратиться в полицию.
Здравствуйте! За вред, причиненный несовершеннолетними, должны нести ответственность и их родителей. Так что вам можно обращаться к родителям обидчика с требованиями о возмещении причиненного ущерба. Если добровольно возмещать откажутся, обращайтесь в суд.
Наталья. Добрый вечер. Если не получается нормально разобраться с родителями., то остается делать заявление в полицию. На основании постановления полиции имеете право обращения в суд о взыскании материального вреда. Но лучше разобраться на месте.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.