Девочка специально разбила телефон на детской площадке, а мама отказывается возмещать ущерб - что делать?
Моему сыну на детской площадке девочка специально разбила телефон качаясь на качалке. Сумочка с телефоном оказалась близко к качалке и она его качелей несколько раз стукнула. У телефона задняя крышка сломана пополам и батарея проломленна, так же экран весь разбит, вылетели боковые кнопки, Мама девочки защищает ребенка и отказывается возмещать ущерб, полная бронь. Что делать?
Лучший ответ
Если данный спор неразрешим на уровне переговоров, то выход один - судебный порядок.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ,
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Спасибо за дельный совет!