Несоответствие отчества в документах - как доказать, что это мои документы?

Вопрос №13033849 из г. Салехард
опубликован 17.08.2017, 17:18
Здравствуйте. У меня в документах (свидетельство о рождении и паспорт) записано отчество ВячеслаВНА, а в дипломе из школы, училища, института, в трудовой книжке, свидетельства о браке и правах отчество ВячеслаВОВНА. Что мне надо сделать, чтобы доказать, что это мои документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта и ваша проблема будет решена

Всего хорошего.

17.08.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Запросто можно решить вопрос через суд.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

17.08.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

К кому можно обратиться за помощью для составления заявления в суд?

17.08.2017, 17:47

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу из сайта с личным сообщением и договориться о стоимости составления искового заявления.

17.08.2017, 17:49

Добрый вечер!

Любой юрист на сайте вам поможет составить заявление в суд, составление Документов платная услуга

Всего хорошего.

17.08.2017, 17:50