Как писать заявление прокуратуру на коллекторов.
Здравствуйте! Жалоба на незаконные действия коллекторов пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Можете писать или сами или юристу заказать, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.