Москва, 17.08.2017, 17:48

Каковы правовые основания для блокировки водоотведения при несоблюдении соглашения о выплате долга по ЖКУ?

Вопрос №13033858 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 17:48
Добрый день. Заключила с Управляющей компанией соглашение о выплате долга за ЖКУ в рассрочку. Выплатить не получается, т.к. нет средств. Они угрожают заблокировать водоотведение. Насколько это правомочно? В Соглашении об этом ничего не сказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! При соблюдении процедуры уведомления надлежащим образом, имеют право в данном случае ограничить доступ к услуге, в связи с чем конечно проблему по долгу нужно решать.

17.08.2017, 18:49

Да, вполне могут ограничить услугу. Смотрите Постаноавление Правительства РФ 354 пункт 119. Должны дважды уведомить перед отключением.

17.08.2017, 17:50

Здравствуйте, Оксана! Ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.08.2017, 18:41

А если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

17.08.2017, 18:42

Даже если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и в этом случае имеют право ограничить услугу в случае вашей неуплаты.

17.08.2017, 18:46

Регистрация в квартире несовершеннолетних детей не влияет на возможность отключения и приостановления услуг, в связи с просрочкой оплаты. Управляющая компания перед отключением должна соблюсти порядок отключения, ограничения услуг.

17.08.2017, 18:54

Здравствуйте, если имеются долги за коммунальные услуги более 2 месяцев, то могут отключить услуги, но об этом должны вас письменно уведомить под роспись.

17.08.2017, 18:56

Здравствуйте, Оксана! И если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний все равно имеют право. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.08.2017, 19:20