Каковы правовые основания для блокировки водоотведения при несоблюдении соглашения о выплате долга по ЖКУ?
Добрый день! При соблюдении процедуры уведомления надлежащим образом, имеют право в данном случае ограничить доступ к услуге, в связи с чем конечно проблему по долгу нужно решать.
Да, вполне могут ограничить услугу. Смотрите Постаноавление Правительства РФ 354 пункт 119. Должны дважды уведомить перед отключением.
Здравствуйте, Оксана! Ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?
Даже если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и в этом случае имеют право ограничить услугу в случае вашей неуплаты.
Регистрация в квартире несовершеннолетних детей не влияет на возможность отключения и приостановления услуг, в связи с просрочкой оплаты. Управляющая компания перед отключением должна соблюсти порядок отключения, ограничения услуг.
Здравствуйте, если имеются долги за коммунальные услуги более 2 месяцев, то могут отключить услуги, но об этом должны вас письменно уведомить под роспись.
Здравствуйте, Оксана! И если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний все равно имеют право. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.