Момент возникновения задолженности по алиментам - на 18-летие ребенка или сегодняшний день?
Датой возникновения задолженности считается совершенолетие. После совершеннолетия алименты не насчитываются, только проценты и пеня.
Это ясно, что алименты не насчитываются. Задолженность, сформировавшаяся с 2013 по 2015 г расчитана постановлением от августа 2017 г и взята средняя зарплата 2015 г, как момента возникновения задолженности. Почему не зарплата 2017? Спасибо.
Задолженность рассчитывается исходя из размера средней зарплаты на момент возникновения этой задолженности, поэтому судебные приставы совершенно справедливо взяли те годы, когда имела место задолженность
А вы путаете задолженность с пенями за просрочку.