Можно ли прописать новорожденного ребёнка в частный дом, а потом продать этот дом?
Здравствуйте! Малолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если Вы зарегистрированы в доме, то можете зарегистрировать ребенка. Если Вы собственник, то можете продать жилой дом.
Здравствуйте. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Вы сможете продать дом если сниметесь с регистрации вместе с ним и зарегистрируетесь по другом адресу. Посколько ребенок не собственник разрешение органов опеки получать будет не нужно.
Здравствуйте.
Если новорожденный не будет собственником дома, то можно продать. Регистрация не может препятствовать продаже дома.
Можно новорожденного ребенка прописать в частный дом, если в этом доме прописан кто-то из его родителей. После снятия с регистрации необходимо зарегистрировать ребенка по другому адресу, где проживают его родители.