Барнаул, 17.08.2017, 18:21

Проблемы с разделением жилого пространства после смерти родителей

Вопрос №13034127 из г. Барнаул
опубликован 17.08.2017, 18:21
Здравствуйте, у меня возникла проблема не знаю как её решить. Четыре года назад у меня умерла мама, у меня есть еще три два брата и сестра. В своё время бабушка купила половину дома (дом на два входа) В одной жила бабушка в другом соседи но потом мама под материнский капитал выкупила вторую половину дома. Потом у меня умерла мама и в той половине которую мама выкупила она разделена на 4 детей (меня, и троих ещё детей, дети не совершеннолетнии). После смерти мамы я проживаю в половине где жила бабушка, но она вся разваливается и в ней не возможно жить.. А в маминой половине мой отчим и отец моих двух братьев и сестры поселил своих родственников, как Мне теперь быть? Имею ли я по закону там проживать так как у меня там доля (я имею 1/10 общая площадь 56,50 кв), но у моих братьев и сестры тоже там есть доля и она больше так как их трое. Что мне теперь делать? И жилье мне не дают так как у меня есть доля в доме...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, вы имеете полное право вселиться и жить в ту половину, которую приобретала ваша мама. Также вы имеете право продать свою долю, предварительно предложив ей выкупить своим братьям и сестре, в случае их отказа можно продавать третьим лицам.

17.08.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если братья и сестра не совершеннолетнии им по 7 лет? то как.

17.08.2017, 18:36

Ваши несовершеннолетние братья и сестра имеют законного представителя, то есть отца. Именно ему принадлежит право выступать в сделках от имени своих детей.

17.08.2017, 19:07