Штраф за просроченное РВП в Казахстане - влияет ли на детей и каков его размер
Грозит ли штраф за детей гражданину Казахстана у Которого просрочена рвп на 3 месяца, если старшему только 7 лет и если грозит то с какого возраста детям? И сколько размер штрафа Гражданину за себя и сколько за ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте! За нарушение миграционных правил Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. Помимо штрафа от 2,5 тысяч до 5 тысяч, суд может принять решение о выдворении из РФ.Удачи и добра!
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрыф день. Ответственность за данное правонаручение предусмотрена ч. 1.1. Ст. 18. 8 КоАП РФ. Штраф составляет от 2000 до 5000 рублей, а также административное выдворение за пределы РФ. Лица младше 16-ти лет к административной ответственности не привлекаются.
Жму руку, спасибо!