Возможно ли отказать в расторжении договора по кабельному ТВ и интернету, если абонент продает квартиру и имеет задолженность в 100 рублей?
В данном случае речь не идет о расторжении договора, поскольку Абонент в любое время имеет право в одностороннем порядке отказаться от данных услуг.
Отказать в расторжении договора при переезде в другой город не имеют права. Задолженность по оплате необходимо погасить до расторжения договора.
Но если на момент подачи заявления о расторжении договора (по причине продажи квартиры, но не переезда) с МТС имелась задолженность 100 руб, то договор они имеют право не расторгать? Задолженность можно и погасить в течении месяца, например..
Здравствуйте! Вы вправе направить поставщику услуг заявление об отказе от исполнения договора. Направьте заявление письменно, почтой с уведомлением о вручении. Либо отдайте под отметку на втором экземпляре.