Получаю зарплату в банке, где есть кредит и кредитная карта. В результате банк забирает всю зарплату. Как мне добиться 50%

Лучший ответ

Здравствуйте Елена.

Обратитесь в банк с заявлением о разъяснении причин по которым забирают всё зарплату.

В дальнейшем обратитесь в суд с требованиями о признании действий банка незаконными.

С зарплаты можно удерживать только на основании постановления судебного пристава-исполнителя, где указан процент перечисления.

Возможно по условиям кредитного договора банк вправе удерживать сумму долга с заработной платы, но удерживать всю зарплату не по закону.

Большое спасибо!

Елена, к сожалению, это обычный произвол, который творят банки. Они не имеют права вообще что-либо списывать с вашей зарплатной карты, это исключительно прерогатива судебных приставов. На деле же они это делают нещадно, их не заботит, что человек остаётся без зарплаты. Начните с претензии в адрес банка с требованием прекратить незаконные списания с зарплатной карты. Зачастую претензия помогает их отрезвить. Если это не поможет, смело обращайтесь в суд. Но будьте готовы к тому, что работодатель в этом случае может начать оказывать давление на вас, поскольку сотрудничает с этим банком.

Благодарю за потраченное время!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Жму руку, спасибо!

Банк имеет право безакцептного списания данных средств если это условие есть в вашем кредитном договоре деньги вам не вернут и 50% списывать не обязаны переводите зарплату на другой счет в другой банк.

Мне не понравился Ваш ответ!