Салехард, 18.08.2017, 06:48

Как реагировать на нарушения родительских прав отдельно проживающего отца и где найти помощь

Вопрос №13034205 из г. Салехард
опубликован 18.08.2017, 06:48
Здравствуйте. Отец, отдельно проживающий, привел ребенка, согласно определения суда, позже на 15 мин и неоднократно нарушает пункт. Как быть? Куда писать и что, куда звонить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала Обратитесь к участковому, если отец снова в назначенное время не приведет ребёнка. Дальше можете жаловаться в органы опеки, если ничего не помогает, обращайтесь в суд.

18.08.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вряд ли в такой ситуации можно куда-то звонить. Лучше Напишите жалобу участковому инспектору чтобы он провел разъяснительную беседу с отцом.

18.08.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте уважаемая Оксана! В данном случае Вы можете обратиться в службу судебных приставов. Сообщите приставу, что если он не прекратит нарушать регламент, то давать ребенка не будете. Все это изложите письменно и отдайте в канцелярию в 2-х экземплярах, на другом экз. пусть поставят отметку в получении и его оставьте себе. Можете также обратиться в органы опеки с заявлением с просьбой принять меры воздействия к отцу ребенка. А если не будут приняты меры то соответственно в суд. Желаю удачи.

18.08.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Оксана

Успокоиться и не делать муху из слона, так будет проще все и ребенку не будет причинять моральную травму

Удачи вам и вашим близким.

18.08.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Олег, если бы было все так просто. Так бы я и поступила. Только отец периодически руки распускает или оскорбляет меня. Раньше молча прощала. А сейчас не готова быть овощем. Тем более не раз слышала от него, что доведет меня и я сама ребеночка ему отдам, или перепеши ребенка на него и жить будешь спокойно.

18.08.2017, 07:08

Начните с обращения к участковому, в опеку, если это результата на даст, то можно будет в прокуратуру обратиться. Всего Вам доброго!

18.08.2017, 07:13

Добрый день, уважаемая Оксана

Втаком случае снимайте все ваши встречи на видео и потом обращайтесь в полицию

Удачи вам и вашим близким.

18.08.2017, 07:14

Если отец ребенка распускает руки, совершают в отношении Вас правонарушение или преступление, Вам необходимо срочно обратиться в полицию.

18.08.2017, 07:20