Хочу купить дом в селе. Убывших хозяев нет документов. С кем мне торговаться?
Здравствуйте! Если вы отдадите деньги данным хозяевам, вы не сможете потом оформить на себя право собственности на дом. Договор купли-продажи надо заключать после оформления продавцами всех документов.
Здравствуйте! Если право собственности на жилой дом не оформлено, то юридически они продать не могут. Сначала им нужно оформить право собственности, а потом можете заключить договор купли-продажи.
Выписку ЕГРН закажите в МФЦ, там будут сведения о наличии/отсутствии зарегистрированных прав.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.