Нижний Новгород, 04.07.2017, 14:19

Я хочу купить себе дом, на который нет документов. Как мне быть? И как оформить на себя дома?

Вопрос №12800442 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.07.2017, 14:19
Я хочу купить себе дом, на который нет документов. Как мне быть? И как оформить на себя дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если на дом нет никаких документов, Вы не сможете зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.07.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Вы не сможете оформить на себя дом на который нет документов. Советую не связываться. Либо просите продавца сделать документы.

04.07.2017, 14:21

Продавец дома должен оформить на себя право собственности, потом продавать. Иначе у Вас возникнут большие проблемы. Удачи Вам.

04.07.2017, 14:22

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет документов, то и купить Вы его не сможете, тем более оформить на себя

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.07.2017, 14:23

Доброго времени суток. Если на дом нет документов он является самовольной постройкой, узаконивать его можно только через суд это сомнительно. По общему правилу такое объект не может быть договором предметом договору купли-продажи и не является объектом гражданско-правовых отношений.

04.07.2017, 14:24

Продавец говорит что так в ихнем районе живут 90% людей, какие документы просить заделать продавца?

04.07.2017, 14:28

Руслан, продавец должен предоставить Вам правоустанавливающие документы на дом (св-во о собственности, выписку из ЕГРН). Иначе вы не сможете зарегистрировать сделку в Росреетсре.

04.07.2017, 14:30

Причем тут то,что 90-процентов живут. Эти люди бедные, у них проблемы. Вы же не хотите быть как масса. Вы хотите, чтобы не было проблем. Тогда настаивайте, чтобы продавец получил выписку из ЕРГП о праве собственности.

04.07.2017, 14:31

Здравствуйте! Продавец может говорить все что угодно, а по факту он не является собственником. Пусть оформляет право собственности. Удачи Вам и всего хорошего!

04.07.2017, 14:31

Здравствуйте!

Продавец хочет избавиться от дома, и получить от Вас деньги, поэтому будет говорить Вам всё, что угодно.

Это не в Ваших интересах, отправляйте продавца регистрировать право собственности на дом, только после этого можете его купить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.07.2017, 14:34

В соответствии с действующим законом продавать имущество может только его собственник. Право собственности на объекты недвижимости должны подтверждаться соответствующими документами и должна быть внесена соответствующая запись в Государственный реестр права.

04.07.2017, 14:34