Как узнать было ли подано заявление в суд?
Позвоните либо лично обратитесь в канцелярию суда с вопросом имеется ли какое-либо дело в отношении Вас в суде. Также можно на сайте суда по фамилии найти все дела, которые были и есть сейчас.
Варианты:
1. Позвонить в канцелярию суда.
2. Навестить экспедицию суда.
3. Отследить на сайте соответствующего суда по поиску в разделе "судебное делопроизводство".
Посмотреть на сайте суда. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте. Зайдите на сайт суда по месту Вашей регистрации и в делопроизводстве введите свои данные. Так Вы узнаете подан ли иск. Есть ли решение суда Вы сможете узнать, зайдя на сайт судебных приставов в банк данных исполнительных производств.