Лисаковск, 17.08.2017, 19:42

Возможность приобретения недвижимости в РК для граждан РФ и РК, проживающих в Казахстане

Вопрос №13034532 из г. Лисаковск
опубликован 17.08.2017, 19:42
Здравствуйте. Мой муж является гражданином РК, я гражданка РФ. Оба проживаем в Казахстане. Можем ли мы приобрести недвижимость в РК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, в данном случае право на приобретение права собственности не зависит от гражданства, так что проблем быть не может тут.

17.08.2017, 19:48

Да так же как и на территории России. Иностранные граждане не ограничены в правах на приобретение объектов недвижимости, за исключением определенных мест (приграничных зон, ЗАТО и т.п.).

17.08.2017, 19:48

Я не имею вида на жительство. Играет ли это роль?

17.08.2017, 19:51

Нет, не играет никакой роли, все равно можно приобретать в собственность имущество, это законно право любого лица, поэтому тут препятствий нет.

17.08.2017, 19:55