Браком и беременна 8 мес, у нас меня не разводят говорят чтобы я его нашла, но я не могу его найти.

Я гражданка РФ мой бывший муж проживает в Казахстане и является гражданином Казахстана, мы не проживаем 6 лет, я не могу получить от него развод. Сейчас живу гражд. Браком и беременна 8 мес, у нас меня не разводят говорят чтобы я его нашла, но я не могу его найти.
Лучший ответ

Здравствуйте, Гузель.

Просто некоторые "работники" судов не очень хорошо владеют данным вопросом...

Они не имеют право отказывать Вам.

Согласно ст. 160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вы не обязаны искать Вашего мужа, а учитывая п.4 ст.29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Удачи!