LSN Messenger
Тюмень, 17.08.2017, 19:52

Судьи по статье 309 - год и 9 месяцев работы с ребёнком несмотря на полную признанную вину. Может ли мне требоваться штраф, и могут ли меня посадить?

Вопрос №13034586 из г. Тюмень
опубликован 17.08.2017, 19:52
Судьи по статья 309 часть 2 не работаю с ребёнком год и 9 месяцев. Вину признала полностью. Подписала особый порядок. Муж в сизо. Штраф им положенно с меня требовать? И могут посадить? Адвокат государственный, говорит чтоб я заплатила штраф 7 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По указанной вами статье может быть назначено наказание в виде штрафа. Если такое наказание назначено, А вы его не исполнили, то наказание может быть заменено на более строгое.

17.08.2017, 19:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я знаю, они и говорят штраф платить а имеют ли они право его требовать у меня я не работаю и с маленьким ребёнком? Ответьте пожалуйсто и сколько штраф может быть у меня?

17.08.2017, 20:03

Кто они? Вы приговор читайте, если вынесен приговор, то нужно платить. С адвокатом решайте на месте, много непонятного. Всего доброго!

17.08.2017, 20:05

Доброго времени суток! Санкция часть 2 статья 309 УК РФ - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Суд ничего не требует, просто выносит обвинительный приговор и назначает наказание в пределах санкций соответствующей статьи с учетом личности подсудимого, отягчающих и смягчающих вину обстоятельств.

17.08.2017, 20:08

С вас никто ничего не требует. Вам назначена в Судя по всему наказания. Если с приговором не согласны, обжалуйте его в вышестоящий суд.

17.08.2017, 20:38