Риски продавца при продаже дома покупателям, использующим материнский капитал
Здравствуйте, мы продаем дом покупателям которые до этого купили квартиру с использованием материнского капитала. Они требуют документы от нас для органов попечительства и подписание предварительного договора купли-продажи дома. Какие риски для нас в этом случае?
Добрый день! Для Вас в данном случае никаких рисков нет, им действительно нужен предварительный договор купли-продажи, чтобы предоставить в опеку, тут переживать не о чем.
Здравствуйте! Никаких рисков, если заключен предварительный договор купли-продажи. В органы опеки и попечительства действительно нужно предоставить на жилой дом.